TRIBOUILLARD (J.)

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
TRIBOUILLARD (J.)
DE PARIS A LYON. Par l'Alsace, la Suisse, le Nord de l'Italie, les bords de la Méditerranée & le Rhône. ROUEN, MÉGARD & Cie, 1884. Un volume, grand in-8, de 352 pp., demi- reliure de l'époque en basane rouge. Dos à 4 nerfs orné de filets dorés et portant le titre doré, plats habillés de percaline rouge, tranches jaspées. Une épidermure sur le Haut du premier plat. Bon exemplaire. Ouvrage illustré de Gravures dans le texte.
Mes ordres d'achat