SEBILLOT (Paul)

Lot 266
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 160EUR
SEBILLOT (Paul)
LE FOLKLORE DE FRANCE. PARIS, GUILMOTO, 1904 - 1907. Quatre volumes, in-8, demi-reliures à coins modernes en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs ornés de filets dorés et portant les titres dorés, couvertures et dos conservés, fer doré en pied de chaque volume. Bon exemplaire. Ouvrage rare ainsi complet de ses quatre volumes, le quatrième avec une table analytique et alphabétique. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied de chaque volume.
Mes ordres d'achat