SAUVÉ (L. F.)

Lot 265
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
SAUVÉ (L. F.)
LE FOLKLORE DES HautES-VOSGES. PARIS, MAISONNEUVE, 1889. Un volume, in-12, de VII pp., 416 pp., (2) ff., pleine reliure à la bradel moderne habillée de toile marron. Pièce de titre en maroquin brun sur le dos. Tome XXIX de la collection “Les littératures populaires de toutes les nations”. Traditions, légendes, contes, chansons, proverbes, devinettes, superstitions.
Mes ordres d'achat