RAVERAT (Le Baron)

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
RAVERAT (Le Baron)
NOUVELLES EXCURSIONS EN DAUPHINÉ. Guide artistique et pittoresque. RELIÉ AVEC: LE DAUPHINÉ DE LYON A GRENOBLE - Guide artistique et pittoresque. Deuxième Édition. LYON, METON, 1879 - LYON, Chez l'AUTEUR, 1885. Deux livres réunis en un volume, in-8, demi-reliure à coins moderne en chagrin Bronze. Dos à 5 nerfs orné d'un fer doré en pied, de palettes dorées et portant les titres dorés, couvertures du deuxième volume conservées. Bon exemplaire. Complet d'une carte repliée dans chaque ouvrage. VIENNE, VALENCE, LA VALLÉE DE LA BOURNE, LE COL DE L'ARC ET GRENOBLE. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.
Mes ordres d'achat