RAVERAT (Baron Achille)

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
RAVERAT (Baron Achille)
SAVOIE. Promenades historiques & artistiques en Maurienne, Tarentaise, Savoie-Propre et C Hautagne. LYON, CHEZ L'AUTEUR, 1872. Un volume, in-8, de (2) ff., 695 pp., demi- reliure de l'époque en basane sombre. Dos lisse décoré de filets doré, portant le titre doré. Légers frottements au dos, cachet de l'ancienne bibliothèque de la Soierie Lyonnaise. Première Édition.
Mes ordres d'achat