PILOT DE THOREY (J.-J.-A.)

Lot 234
Estimation :
120 - 220 EUR
PILOT DE THOREY (J.-J.-A.)
USAGES FÊTES & COUTUMES EXISTANT OU AYANT EXISTÉ EN DAUPHINÉ. GRENOBLE, DREVET, s. d. (vers 1885). Deux tomes reliés en un volume, in-8, de 192 pp., (2) ff., puis de la p. 193 à la p. 464 (pagination continue), demi-reliure de l'époque en basane verte. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Bon exemplaire. Portrait gravé en frontispice et une planche dépliante hors texte représentant la chevauchée de l'âne .
Mes ordres d'achat