NEUVILLE (Philibert)

Lot 216
100 - 200 €
Résultat : 70 €

NEUVILLE (Philibert)

AU BORD DE L'AIN. Aperçus historiques, légendes, contes, coutumes, poésies. LYON, CUMIN & MASSON, 1910. Un volume, in-8, de 407 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin vert. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre nerfs, d'un grand fer doré en pied et portant le titre doré, couverture et dos conservés, non rogné. Quelques piqûres de rousseurs éparses.
Préface et appendice de M. P. C. Revel.
Porte le fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.
Mes ordres d'achat