MULSANT (Étienne)

Lot 214
120 - 220 €
Résultat : 70 €

MULSANT (Étienne)

SOUVENIRS DU MONT PILAT ET DE SES ENVIRONS. LYON, PITRAT, 1870. Deux tomes réunis en un fort volume, in-8, demi-reliure à coins moderne en chagrin vert. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, non rogné, couvertures et dos conservés. Bon exemplaire aux feuilles non coupées.
Illustré de 6 planches et d'une carte dépliante.
Mes ordres d'achat