MILLIEN (A.) & DELARUE (P.)

Lot 209
100 - 200 €

MILLIEN (A.) & DELARUE (P.)

CONTES DU NIVERNAIS ET DU MORVAN. PARIS,
ÉditionS ÉRASME, 1953. Un volume, in-8, de XI pp., 236 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin ardoise. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs, d'un grand fer doré en pied et portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné.
Couverture et illustrations d'Arsène Lecoq.
Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.
Mes ordres d'achat