MENASSADE (E. A.)

Lot 205
100 - 200 €
Résultat : 150 €

MENASSADE (E. A.)

A TRAVERS LE GUIPUZCOA - Impressions. PARIS, HACHETTE & Cie - BORDEAUX, GOUNOUILHOU, 1897. Un volume, petit in-8, de 244 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filets dorés sur les plats, tête dorée. Petites usures aux coins.
En pays basque, de Bidassoa à Aranzazu.
Ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat