LONGEVIALLE (Maurice de)

Lot 195
100 - 200 €
Résultat : 70 €

LONGEVIALLE (Maurice de)

SOUVENIR DE LA TERREUR A LYON, EN 1793. Un chapitre de plus au mérite des femmes. LYON, DUMOULIN, 1852. Un volume, in-12, de XI pp., 93 pp., demi-reliure de l'époque en basane bordeaux. Dos lisse portant le titre doré en Long. Bon exemplaire.
Deuxième
Édition de ce récit peu courant.
Mes ordres d'achat