LATEYSSONNIÈRE (M. de)

Lot 191
100 - 200 €
Résultat : 380 €

LATEYSSONNIÈRE (M. de)

HISTOIRE DE LA BRESSE ET DU BUGEY, à laquelle on a réuni celle du pays de Gex, du Franc-Lyonnais et de la Dombe; par M. Gacon, curé de Bagé; abrégée et mise en ordre par M. de Lateyssonnière. BOURG, BOTTIER, 1825. Un volume, in-8, de XII pp., 410 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos à 4 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, tranches jaspées.
Ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat