LAPAIRE (Hugues)

Lot 190
100 - 200 €
Résultat : 200 €

LAPAIRE (Hugues)

LES LÉGENDES BERRICHONNES. PARIS, GAMBER, 1927. Un volume, in-8, de VII pp., 377 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné.
Légendes rustiques, historiques & religieuses. Superstitions du
Haut et Bas Berry.
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe
Signé de l'auteur à Abéric Cahuet.
Mes ordres d'achat