[LA ROCHETTE (Maxime Rimoz de)]

Lot 186
150 - 250 €
Résultat : 90 €

VOYAGE DANS LE
Haut BEAUJOLAIS, ou aventures d'Arthur et de Marguerite, par M. R. D. ROANNE ET THIZY, DUVIERRE, s. d. (1847). Un volume, in-8, de 234 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire.
Édition originale de la plus grande rareté.
“Au profit des pauvres” indique la page de titre.
Mes ordres d'achat