KAUFFMANN

Lot 183
100 - 200 €
Résultat : 120 €

KAUFFMANN

LES BORDS DE LA SAÔNE, DE LYON À CHALON. Histoire - Beaux-Arts - Industrie Commerce. PARIS, GARNIER - LYON, BALLAY & CONCHON, 1851. Un volume, in-12, de 352 pp., demi-reliure de l'époque en veau rouge. Dos lisse décoré de palettes et filets dorés portant le titre doré, tranches jaspées de brun. Bon exemplaire.
5 planches gravées et une carte.
Mes ordres d'achat