[JOURNAL DE L'AIN]

Lot 181
100 - 200 €
Résultat : 200 €

[JOURNAL DE L'AIN]

CHRONIQUES SUR LE DÉPARTEMENT DE L'AIN, ou recueil d'articles divers, publiés dans le Journal de l'Ain. BOURG,
BOTTIER, 1839. Un volume, in-8, de IV pp., 344 pp., demi-reliure de l'époque en veau olive. Dos à 4 nerfs orné de filets à froid ou dorés et portant une pièce de titre en maroquin vert, tranches jaspées. Rares rousseurs claires éparses.
Un chapitre est consacré au “Culte des Esprits dans les provinces qui forment aujourd'hui le Département de l'Ain.
Bon exemplaire dans une reliure
Signée Bruyere.
Mes ordres d'achat