[JOURNAL DE L'AIN]

Lot 181
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[JOURNAL DE L'AIN]
CHRONIQUES SUR LE DÉPARTEMENT DE L'AIN, ou recueil d'articles divers, publiés dans le Journal de l'Ain. BOURG, BOTTIER, 1839. Un volume, in-8, de IV pp., 344 pp., demi-reliure de l'époque en veau olive. Dos à 4 nerfs orné de filets à froid ou dorés et portant une pièce de titre en maroquin vert, tranches jaspées. Rares rousseurs claires éparses. Un chapitre est consacré au “Culte des Esprits dans les provinces qui forment aujourd'hui le Département de l'Ain. Bon exemplaire dans une reliure Signée Bruyere.
Mes ordres d'achat