GUIGUE (Georges)

Lot 174
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
GUIGUE (Georges)
RÉCITS DE LA GUERRE DE CENT ANS. LES TARD-VENUS. En Lyonnais, Forez & Beaujolais 1356 - 1369. LYON, VITTE & PERRUSSEL, 1886. Un volume, grand in-8, de XVIII pp., 468 pp., (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin prune. Dos à 5 nerfs recouvert d'un décor “à la grille” doré et portant le titre doré, couverture et dos conservés. Tirage numéroté limité à 310 exemplaires. L'un des 300 sur beau vélin. Bel exemplaire bien complet de la grande carte dépliante.
Mes ordres d'achat