GUÉRAUD (Jean)

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
GUÉRAUD (Jean)
LA CHRONIQUE LYONNAISE 1536 - 1562. Publiée avec une introduction et une table par Jean Tricou. LYON, DE L'IMPRIMERIE AUDINIENNE, 1929. Un volume, in-8, de (2) f., 189 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin brun. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, non rogné, couverture et dos conservés, feuilles non coupées. Précieux pour la table des noms qu'il contient.
Mes ordres d'achat