GRÉGOIRE (Félix)

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
GRÉGOIRE (Félix)
MIÉJOUR. Paysages du Rhône: Dauphiné, Languedoc, Provence. Villes sous le vent: Valence, Orange, Montélimar, Avignon, Tarascon, Arles, Marseille, etc. Préface de Maurice Faure. PARIS, MÉRICANT, 1913. Un volume, grand in-8, de VII pp., 285 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin Bronze. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette dorée, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré. Non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations du peintre Cornillon-Barnave. Frontispice de Morice Viel.
Mes ordres d'achat