GENOUDE (Eugène)

Lot 161
Estimation :
100 - 200 EUR
GENOUDE (Eugène)
VOYAGE DANS LA VENDÉE ET DANS LE MIDI DE LA FRANCE; suivi d'un voyage pittoresque dans quelques cantons de la Suisse. PARIS, MÉQUIGNON - LYON, PÉRISSE, 1821. Un volume, in-8, de VI pp., 420 pp., demi-reliure de l'époque en basane brune. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin vert. Seconde Édition revue, corrigée et augmentée.
Mes ordres d'achat