DERENNES (Gustave)

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DERENNES (Gustave)
A TRAVERS LES ALPES FRANÇAISES. Carnet d'un touriste. PARIS, GEDALGE & Cie, s. d. (vers 1890). Un volume, grand in-8, de 270 pp., (1) f., cartonnage éditeur habillé de percaline verte à décor floral doré et illustré, tranches dorées. Bon exemplaire. Illustré de 37 Gravures en noir et blanc, bandeaux, lettrines, culs-de-lampe. Vignette ex-libris de la bibliothèque Éric Gruaz.
Mes ordres d'achat