[CORSE]. PRINCE ROLAND BONAPARTE. UNE EXCURSION... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
[CORSE]. PRINCE ROLAND BONAPARTE. UNE EXCURSION EN CORSE. PARIS, IMPRIMÉ POUR L'AUTEUR, 1891. Un volume, in-4 de XI pp., 273 pp., (2) ff., demi-reliure à coins de l'époque en percaline ardoise. Dos lisse décoré de filets à froid et portant le titre doré. Frontispice et 5 planches hors-texte en hélio Gravures. En fin de volume se trouve une excellente Bibliographie des ouvrages sur la Corse.
Mes ordres d'achat