CHEVRIER (Edmond)

Lot 129
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHEVRIER (Edmond)
NOTICES HISTORIQUES & BIOGRAPHIQUES SUR LA BRESSE ET LE BUGEY. BOURG EN BRESSE, s. n., 1868. Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Légers frottements à la coiffe inférieure. Bourg et la Bresse, esquisse historique - La Maison de Coligny au Moyen Âge - La Bresse pendant la Révolution - Le protestantisme dans le Mâconnais et la Bresse aux XVIe et XVIIe siècles - Manuscrit inédit de Lalande.
Mes ordres d'achat