BUHAN (Paul) - MAUREL (Henri) - DAVEZAC (Émile) - VIEIRA (Jean)

Lot 121
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NEIGES ET SOMMETS PYRÉNÉENS. Souvenirs d'excursions dans les Pyrénées Centrales. PARIS, CHEZ LES AUTEURS, 1911. Un volume, in-4, broché de 141 pp., broché, couverture rempliée, imprimée et illustré d'après une photo. Petites usures à la couverture. Ouvrage orné de 150 Gravures imprimées en phototypie et d'une grande carte repliée. Un guide de randonnées comme on n'en fait plus: itinéraires descriptifs de quatre amis, avec les dénivelés et temps de marche mais aussi récits des péripéties survenues, le tout illustré par cent cinquante Gravures (phototypie).
Mes ordres d'achat