BATON (A)

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
BATON (A)
LES MERVEILLEUSES LÉGENDES DE NOS VIEILLES PROVINCES. D'après les auteurs régionalistes. LYON, AUDIN, 1927. Un volume, in-4, de 154 pp., (3) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs orné de filets dorés et portant le titre doré, couverture et dos conservés. Tirage limité à 1551 exemplaires avec les Bois de Paul Janin. L'un des 1500 sur vélin teinté. Vignette ex-libris Éric Gruaz.
Mes ordres d'achat