GRILLOT DE GIVRY

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
GRILLOT DE GIVRY
ANTHOLOGIE DE L'OCCULTISME. Choix des meilleures pages des auteurs qui se sont illustrés dans les sciences hermétiques, depuis les temps les plus anciens jusqu'à nos jours. PARIS, ÉditionS DE LA SIRÈNE, 1922. Un volume, in-8, de XII pp., 417 pp., (1) p., demi-reliure à coins moderne en chagrin ardoise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. Bel état. Édition originale imprimée sur vergé.
Mes ordres d'achat