[GONET (Jean de), sous le pseudonyme de] Jean TERME et Christian JACCARD

Lot 165
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Noedecuir. Sans lieu ni date [Paris, Jean de Gonet, 1975]. In-4 oblong [286 x 239 mm] de (12) ff. de veau souple estampé: plats de veau rose framboise estampé à froid, étui de toile noire (reliure de l' éditeur). Édition originale. Tirage unique à 10 exemplaires, signés et numérotés (n° 5). Livre d'artiste mis en oeuvre par Jean de Gonet: entièrement réalisé en veau rose framboise orné d'empreintes à froid de Christian Jaccard. (Le Bars, Jean de Gonet, Catalogue raisonné, I, nº 0035.- Coron, Jean de Gonet relieur, BnF, 2013, nº 2.)
Mes ordres d'achat