École italienne du XVIIe siècle, d'après un maître

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Feuille d'étude Recto: figure allégorique féminine Verso: tête d'homme barbu Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche et lavis brun 36 x 22 cm Mis au carreau Annoté en bas à gauche et au verso «Guillaumo 1642» p.99 et annotation illisible en bas à gauche Quelques rousseurs et une pliure
Mes ordres d'achat