Charles MERYON (1821 - 1868)

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles MERYON (1821 - 1868)
La Pompe Notre-Dame. 1852. Eau-forte. 251 x 172 mm. Delteil 31; Sschneiderman 26. Belle épreuve sur bulle appliqué, du 8e état (sur 10), avant modification de la lettre et avant de nouveaux travaux. Tirage effectué pour L'Artiste. Accidents marginaux et plis marqués. Toutes marges.
Mes ordres d'achat