Maximilien LUCE (1858 - 1941)

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Maximilien LUCE (1858 - 1941)
Paysages de l'Yonne; Baigneurs... Vers 1895-1900. Pointe sèche. Chaque env. [330 x 260 mm]. Belles épreuves sur différents papiers, toutes signées au crayon (sauf une), certaines numérotées. Oxydation à quelques feuillets. Toutes marges. Ens. 15 p.
Mes ordres d'achat