Lot 111
400 - 600 €

Guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou.
Base triangulaire concave.
Montants en gaine à tête et pieds de femme antique en bois sculpté doré.
Ceinture à applique de bronze ciselé doré.
Plateau de marbre gris veiné.
Style Empire.
H. 73 m - Diam. 65 cm
Mes ordres d'achat