Bibliothèque en placage de bois de rose disposé... - Lot 108 - Giquello

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 834EUR
Bibliothèque en placage de bois de rose disposé en bois de rapport reposant sur cinq pieds à gousset. La façade droite ouvre par deux vantaux grillagés. Le dormant est marqueté de cannelures simulées comme les montants arrondis. Marbre des Pyrénées. Fin du XVIIIe siècle. H. 154 cm - L. 132 cm - P. 36 cm
Mes ordres d'achat