Tabatière rectangulaire en vermeil et écaille... - Lot 33 - Giquello

Lot 33
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tabatière rectangulaire en vermeil et écaille piqué d'ors de quatre couleurs représentant sur le couvercle un serpent ailé, au fond un escargot et sur les côtés un serpent. L'intérieur est doublé Paris, 1822-1837 Maître-orfèvre: Catherine-Adélaïde Duponnois, veuve Leferre L. 7,3 cm - l. 5,2 cm - H. 2,8 cm Poids brut: 98,5 g
Mes ordres d'achat