Lot 33
4 000 - 5 000 €

Tabatière rectangulaire en vermeil et écaille piqué d'ors de quatre couleurs représentant sur le couvercle un serpent ailé, au fond un escargot et sur les côtés un serpent. L'intérieur est doublé
Paris, 1822-1837
Maître-orfèvre: Catherine-Adélaïde Duponnois, veuve Leferre
L. 7,3 cm - l. 5,2 cm - H. 2,8 cm
Poids brut: 98,5 g
Mes ordres d'achat