Bernard du VIGEON (Vers 1683 - Paris 11 avril 1760)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Portrait de jeune femme en buste de trois quarts portant une robe de soie bleue et dentelle blanche, assise dans un jardin, tenant un panier d'osier rempli de fleurs au naturel dans la main droite et une houlette dans la main gauche Miniature rectangulaire sur ivoire Dans un cadre en ors de couleur ciselé d'une guirlande de fleurs et palmettes H. 5,5 cm - l. 7,5 cm Provenance: Acquise auprès de Monsieur Schidlof (collection personnelle), le 3 juillet 1957.
Mes ordres d'achat