Porte-document en cuir à décor brodé d'arcatures... - Lot 275 - Giquello

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Porte-document en cuir à décor brodé d'arcatures néogothiques polychromes sur les plats, portant l'inscription 'Eugène Henry' dans les cartouches centraux. Eugène HENRY (1862-1930) fut gouverneur du Congo Belge entre 1916 et 1921.
Mes ordres d'achat