Lot comprenant un nécessaire de couture avec... - Lot 190 - Giquello

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant un nécessaire de couture avec ses éléments en os dans un étui pliable en maroquin bleu; un nécessaire de couture composé d'un dé, une paire de ciseaux et un poinçon en argent (800/100; poids Brut:13.04g) dans leur étui en écaille de tortue et nacre; petit porte-monnaie en maroquin rouge; un porte-monnaie en ivoire (antérieur à 1947), intérieur de soie bleue; une boite circulaire en os contenant des boutons de nacre et surmontée d'un coussinet pourpre; un étui à aiguilles en bois à forme de livre.
Mes ordres d'achat