Lot formé de trois coupe-papiers en ivoire... - Lot 187 - Giquello

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot formé de trois coupe-papiers en ivoire du XIXe siècle, un canif en ivoire du XIXe, un canif métal, un couteau suisse en laiton à décor de muses, un étui porte-crayon et porte-plume, un stylo ancien à quatre mines de couleurs, un petit port- crayon à motif de serpent enroulé, un outil à couper le verre à manche en os, une mini-presse en ivoire, XIXe.
Mes ordres d'achat