PRÉCIEUX COFFRET RECTANGULAIRE en marqueterie... - Lot 183 - Giquello

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
PRÉCIEUX COFFRET RECTANGULAIRE en marqueterie de paille en partie polychromé. Décor toutes faces de réserves inscrivant des rinceaux ou des paysages. Sur le couvercle, une vue de la Tour de Nesle. Intérieur découvrant un miroir et trois caves à décor des attributs de l'Amour Travail vers 1800 H. 14 cm - L. 42,8 cm - P. 27,2 cm Usures d'usages
Mes ordres d'achat