Nécessaire à cacheter formé de 18 cachets... - Lot 157 - Giquello

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
Nécessaire à cacheter formé de 18 cachets reversibles à décor de symboles et maximes ('je suis pressé', 'we path to met again', 'telle est ma destinée', 'ta douleur cause a fuite'...) On y joint quatre autres sceaux à cacheter dont un en ivoire, XIXe, ainsi qu'une petite broche en argent (800/1000) anciennement vermeillé de Froment-Meurice. Décor néo-gothique, ange à la harpe. Poids Brut: 14.40g
Mes ordres d'achat