Lot 139
150 - 200 EUR

Lot de six couteaux, la lame en acier, les manches en nacre à décor incisé de différents motifs torsades, rainures, croisillons et autres motifs géométriques, les viroles en or jaune (750/1000).
On y joint leur étui de cuir brun à décor fleudelysé.
Travail du XVIIIe siècle.
Poids brut: 191,56 g. Longueur: 20,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat