Lot 138
80 - 120 EUR

Couverts de poche
Composé d'un fourchette et un couteau, tous deux pliants, en argent (950/1000) et manche en nacre, ainsi qu'une petite cuillère en argent (950/1000); dans un étui en maroquin noir
Angleterre, XIXe siècle
Couteau déplié: 14,2 cm.; poids brut: 22,14 g.
Fourchette dépliée: 14 cm.; poids brut: 19,2 g.
Cuillère 7,8 cm.; 5,42 g.
Mes ordres d'achat