JULES JURGENSEN

Lot 116
Estimation :
100 - 200 EUR
JULES JURGENSEN
No. 68136. Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index appliqués, deux compteurs pour l'indication des 45 minutes et des secondes. Mouvement mécanique, Cal. L 248. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 38 mm. CR.En état de marche, les fonctions du chronographe non opérationnelles, boîtier avec griffures et traces d'usures d'usage, cadran patine homogène, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF GAD 09
Mes ordres d'achat