MOVADO

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
MOVADO
No. C474544/44788. Montre bracelet en plaqué or et acier avec calendrier complet. Boîtier rond, fond vissé. Cadran deux tons, index appliqués et chiffres arabes, date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, trotteuse centrale. Mouvement mécanique,capsule de protection. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec griffures et traces d'usures d'usage, cadran belle patine homogène, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF 22
Mes ordres d'achat