MOVADO

Lot 113
400 - 600 EUR

MOVADO

No. A494353/44823.
Montre bracelet en or jaune 14k (585) avec calendrier complet. Boîtier rond, fond clippé. Cadran patiné, chiffres de style Breguet, date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, trotteuse centrale. Mouvement mécanique, 15 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 34 mm.
Poids. 23,5 g.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec le poinçon de garantie visible et traces d'usures d'usage, cadran belle patine homogène, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie.
REF 16
Mes ordres d'achat