ANGELUS

Lot 112
400 - 600 EUR

ANGELUS

No. 227134.
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fonc clippé. Cadran patiné avec deux compteurs pour l'indication des 45 minutes et des secondes, graduation tachymètre et 1/5e de seconde. Mouvement mécanique.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 36 mm.
CR. Fonctionne par intermittence, boîtier avec oxydations et traces d'sures d'usage, la marque ""Angelus"" encore bien visible au dos, cadran avec patine homogène, mouvement avec oxydations, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie.
REF 185
Mes ordres d'achat