LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE... - Lot 105 - Giquello

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE FONCTIONNEMENT POUR FOURNITURES HORLOGERES. "ROLEX Ref. 6694. Serial. 1017019. Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran bleu avec index appliqués, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement mécanique, 17 rubis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. CR. Ne fonctionne pas, tige de remontoir à refixer, cadran avec trcaes d'oxydations autour des indexes, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF 187 "ROLEX Ref. 1936. Serial. 33614. Montre bracelet en or rose 14k (585). Boîtier rectangulaire, fond clippé, gravé de la couronne Rolex. Cadran patiné et oxydé avec index peints et lettres GDPS, petite trotteuse et chemin de fer, signature du revendeur ""Bucherer"". Mouvement mécanique, 15 rubis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces d'usures d'usage, référence, numéros et le logo Rolex encore visible, cadran avec patine et oxydations, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. " REF 134
Mes ordres d'achat