DESNOS (ROBERT)

Lot .M01
Estimation :
50 - 100 EUR
DESNOS (ROBERT)
De l'Erotisme considéré dans ses manifestations écrites et du point de vue de l'esprit moderne. Paris, Cercle des Arts, [1953]. In-12 broché. Edition originale posthume de ce texte composé en 1923. Exemplaire numéroté sur alfama. On joint: A. D. M. (Alfred de MUSSET) A l'enseigne du Chat pour Chat, 1926 Tirage à 400 exemplaires + 20 Hors série portant une lettre. Exemplaire O.
Mes ordres d'achat