GORGE en chêne mouluré et stuc doré à décor... - Lot 104 - Giquello

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
GORGE en chêne mouluré et stuc doré à décor de perles et de rais de coeur à la vue, portant une étiquette au dos ”DUPRE jeune, doreur tient magasin de bordure dorée rue d'Angivilliers, près l'Oratoire, n°151 à Paris”. Fin du XVIIIe siècle. 44,5 x 54,1 cm - Profil: 7 cm (10F)
Mes ordres d'achat