Lot 104
600 - 800 €

GORGE en chêne mouluré et stuc doré à décor de perles et de rais de coeur à la vue, portant une étiquette au dos ”DUPRE jeune, doreur tient magasin de bordure dorée rue d'Angivilliers, près l'Oratoire, n°151 à Paris”. Fin du XVIIIe siècle.
44,5 x 54,1 cm - Profil: 7 cm (10F)
Mes ordres d'achat